Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветераны и инвалиды войны могут бесплатно улететь из Тынды в Благовещенск

Фото aviateka.su

Для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны в дни празднования Дня Победы проезд на транспорте будет бесплатным.

В период празднования Дня Победы авиакомпании, осуществляющие полеты в Амурскую область, предоставляют право бесплатного перелета ветеранам Великой Отечественной войны и льготу одному сопровождающему лицу на внутрироссийских авиационных направлениях.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» в честь предстоящего Дня Победы предоставляет участникам и инвалидам Великой Отечественной войны бесплатные авиабилеты на регулярные рейсы по России. Авиабилеты со 100% скидкой смогут приобрести участники и инвалиды ВОВ, а также один сопровождающий ветерана ВОВ, следующий вместе с ним, — со скидкой 90%. Перелеты можно осуществить в период с 3 по 12 мая 2021 года. Авиабилеты можно оформить в авиакассах при предъявлении соответствующего удостоверения, подтверждающего статус участника или инвалида ВОВ 1941-1945 гг. (статьи 14, 15, 17 ФЗ о ветеранах).

Компания «S7» предоставила право бесплатного перелета в экономическом классе на рейсы по всем внутрироссийским направлениям. В рамках действующей акции ветераны могут совершить перелет в период с 6 по 12 мая 2021 года. Кроме того, бесплатный авиабилет может оформить один сопровождающий ветерана или инвалида Великой Отечественной войны при условии, что они планируют совместный перелет, бронирование производится одновременно.

Авиаперевозчик компания «ИрАэро» предоставила право бесплатного перелета участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и сопровождающим лицам в период с 1 мая по 12 мая 2021 года на все рейсы, выполняемые авиакомпанией.

Также авиакомпания «СиЛА» в период с 1 мая по 30 сентября на рейсы по маршрутам Иркутск — Тында, Благовещенск — Тында и Благовещенск — Зея предоставляет право бесплатного перелета ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны и сопровождающему лицу.

Право льготного проезда на пассажирском общественном транспорте с использованием единого социального проездного билета или социальной карты имеют ветераны ВОВ, ветераны боевых действий, члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий. Кроме того, организации, осуществляющие движение автобусов муниципальных и межмуниципальных маршрутов, подтверждают готовность предоставить в дни празднования Дня Победы бесплатный проезд ветеранам и инвалидам ВОВ, а также сопровождающим их лицам, при предоставлении соответствующего документа.

В пригородных поездах, курсирующих на территории области, также будет предоставлено право на бесплатный проезд ветеранам и инвалидам ВОВ и сопровождающих их лицам в период празднования Дня Победы.

После снятия всех ограничений в связи распространением коронавирусной инфекции холдингом «РЖД» будет возобновлено предоставление бесплатного проезда ветеранам и инвалидам ВОВ и сопровождающим их лицам в поездах дальнего следования в неограниченном количестве.

Молодежным центром «Выбор» (г. Благовещенск) постоянно проводится акция «Подвези ветерана», в ходе которой участники акции на добровольных началах оказывают помощь в транспортной доставке ветеранов и инвалидов ВОВ, ветеранов боевых действий на мероприятия.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.