Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.04.2021 16:20 Пятница
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Верхнезейск прибыли первые военные для строительства БАМа-2

Фото: function.mil.ru

Для участия в реконструкции БАМа будет задействовано около 400 военнослужащих и 200 единиц техники различного назначения.

Первый эшелон с военными строителями-железнодорожниками Восточного военного округа (ВВО) из города Свободного Амурской области прибыл на станцию назначения Верхнезейск, для реконструкции Байкало-Амурской магистрали (БАМ).

По прибытии железнодорожного состава на станцию администрацией поселка Верхнезейского была организована торжественная встреча. По древней славянской традиции гостей встречали с хлебом и солью. С поздравительным словом перед воинами-строителями выступили глава Зейского района Дмитрий Василенко и глава администрации поселка Вехнезейского Анастасия Кравчук, после чего прибывшим гостям творческие коллективы и артисты поселка представили свои художественные номера. По окончании торжественных мероприятий, воинский эшелон убыл к месту выгрузки.

В течение суток военным железнодорожникам ВВО предстоит развернуть модульный полевой лагерь и все элементы жизнеобеспечения. По прибытию остальных эшелонов со строительной техникой, военнослужащие приступят к выполнению основных строительных работ. До конца 2021 года строителям предстоит оборудовать железнодорожные насыпи, для строительства второй железнодорожной ветки, общим объемом около 600 тысяч кубических метров и уложить около 20 километров железнодорожных путей. Общая протяженность реконструируемого участка составляет около 100 километров.

Для участия в реконструкции БАМа будет задействовано около 400 военнослужащих и 200 единиц техники различного назначения.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.