Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уклонение от уплаты алиментов привело к аресту должника

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

У амурчанина накопилась задолженность в размере более 300 тысяч рублей.

Ранее находившегося в розыске местонахождение должника по алиментам установлено. За уклонение от уплаты задолженности по алиментам он приговорен к отбытию обязательных работ, а дальнейшее уклонение от исполнения решения суда привело к аресту должника сроком на 10 суток.

В отделении судебных приставов по Мазановскому району УФССП России по Амурской области на исполнении находилось исполнительное производство в отношении должника по алиментам. Поскольку местонахождение должника не было установлено с 2016 года, он был объявлен в розыск. В декабре 2020 года в рамках исполнительных действий местонахождение должника судебными приставами Мазанского района установлено. За это время у должника накопилась задолженность в размере более 300 тысяч рублей.

За неисполнение решение суда об оплате алиментов гражданин был привлечен к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Судом вынесено решение об отбывании им обязательных работ сроком на 60 часов. На основании постановления суда возбуждено еще одно исполнительное производство. Постановление о возбуждении исполнительного производства, а также направление к месту отбытия обязательных работ было вручено лично должнику. Так же он был предупрежден об административной ответственности. В ходе проверки исполнения решения суда об отбывании обязательных работ, судебными приставами-исполнителями было установлено, что по месту отбытия должник к работе приступил, однако, отработал всего 12 часов из 60 часов. В связи с чем судебными приставами — исполнителями был составлен протокол об административном правонарушении в соответствии ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания). Учитывая, что должник уклоняется как от обязанности оплачивать алименты, так и от обязанности, предусмотренной Кодексом об административном правонарушении судом вынесено решение о применении меры в виде ареста на 10 суток.

Обязательные работы отбыть должнику все таки придется, так же как и платить алиментные платежи.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.