Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения на конец 2020 года в Амурской области

Источник: Амурстат

Доля дорог, не отвечающих нормативным требованиям, в общей протяженности дорог составила на конец 2020 года 76,1%.

На конец 2020 года в Амурской области протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения, представленная органами исполнительной власти и местного самоуправления в форме № 3-ДГ (мо) «Сведения об автомобильных дорогах общего го пользования местного значения и искусственных сооружениях на них, находящихся в собственности муниципальных образований» составила 9027,1 км.

Доля автомобильных дорог с твердым покрытием в общей протяженности дорог общего пользования местного значения в 2020 году составила 59,9% (5404,8 км), их наличие было зарегистрировано во всех городских округах и муниципальных районах области, за исключением Тындинского района.

Из общей протяженности автомобильных дорог с твердым покрытием доля дорог с усовершенствованным покрытием (асфальтобетонное, цементобетонное, из щебня и гравия, обработанных вяжущими материалами) составила 27,3%, или 1473,2 км. На конец 2020 года в области зарегистрировано наличие таких дорог во всех муниципальных образованиях, за исключением Тындинского района.

Грунтовые дороги – это профилированные дороги, не имеющие твердого покрытия и проходящие по естественному грунту, их протяженность на конец 2020 года составила 3622,3 километра (40,1% от общей протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения области).

В 6 муниципальных образованиях Амурской области (в городском округе. Благовещенск, в Архаринском, Ивановском, Мазановском, Михайловском и Ромненском муниципальных районах) грунтового покрытия не зарегистрировано. В 11 муниципальных образованиях протяженность грунтового покрытия составляет более половины от общей протяженности муниципальных дорог (в гг. Свободный и Шимановск, пгт Прогресс, в Белогорском, Зейском, Константиновском, Октябрьском, Свободненском, Селемджинском, Тындинском и Шимановском районах). В зависимости от сезонности и погодных условий они обычно становятся не пригодными к эксплуатации.

Состояние автодорожной сети во многом определяется своевременностью и регулярностью проведения ремонтно-строительных работ. Доля дорог, не отвечающих нормативным требованиям, в общей протяженности дорог составила на конец 2020 года 76,1% (6868,4 км).

Наиболее высокая доля автомобильных дорог, не отвечающих нормативным требованиям (более 80% от их общей протяженности), зарегистрирована в районах: Архаринском (85,1%), Белогорском (84,7%), Зейском (82,2%), Ивановском (80,3%), Магдагачинском (83,7%), Мазановском (82,7%), Октябрьском (84,1%), Селемджинском (89,8%), Сковородинском (87,1%), Тамбовском (80,5%).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.