Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.04.2021 14:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительница Тынды познакомилась с мужчиной на сайте знакомств и выманивала у него деньги

Автор: Пресс-служба УМВД России по Амурской области

Фото: get.pxhere.com

Обещанная встреча в Благовещенске так и не состоялась, а фигурантка перестала выходить на связь с мужчиной.

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области установили личность обвиняемой в дистанционном мошенничестве.

В апреле 2020 года жительница Тынды, 1974 года рождения, создав аккаунт под чужим именем на сайте знакомств, познакомилась с благовещенцем. В ходе переписки амурчанка предложила ему встретиться и попросила у собеседника деньги на приобретение билета. Мужчина согласился и перевел нужную сумму. После этого последовали и другие запросы. В общей сложности гражданин перевел 8200 рублей. В итоге обещанная встреча так и не состоялась, а фигурантка перестала выходить на связь.

В отношении гражданки следователем СЧ СО УМВД России по Амурской области было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. В период предварительного следствия жительница Тынды свою вину признала, ущерб возместила в полном объеме.

Постановлением судьи Благовещенского городского суда уголовное дело в отношении амурчанки прекращено, ей назначен судебный штраф 10 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.