Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.04.2021 12:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВИДЕО: Жителей Тынды с Днём космонавтики поздравил Валентин Лебедев

Фото: azeri.lv

Во время строительства БАМа Валентин Витальевич приезжал в Тынду, а в поселке Кувыкта принимал участие в закладке средней школы.

Накануне Дня космонавтики, который в нашей стране отмечается 12 апреля, музей истории БАМа получил видеопоздравление от космонавта, дважды Героя Советского Союза и почетного гражданина Тынды Валентина Лебедева.

Во время строительства БАМа Валентин Витальевич приезжал в Тынду, а в поселке Кувыкта Тындинского района вместе со студентами Московского авиационного института принимал участие в закладке средней школы.

В 1976 году в Кувыктинской школе появился музей космонавтики. Тогда прославленный космонавт передал в подарок музею несколько экспонатов, и с каждым приездом в Кувыкту (1985, 1989, 2004 годы) Валентин Лебедев привозил новые интересные экземпляры: то приборы, то образцы питания космонавтов, то буклеты, то почту космонавтов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.