Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.04.2021 09:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Партия «Новые люди» помогает инициативным амурчанам воплотить их актуальные идеи в жизнь

Двое жителей Амурской области разделили главный приз – 300 тысяч рублей, деньги пойдут на реализацию проектов.

Амурчане, как и жители ещё 65 регионов России, приняли участие во Всероссийском конкурсе «Марафон идей». Двое со своими идеями стали победителями и разделили между собой главный приз. Теперь они могут воплотить эти инициативы в своих городах в жизнь.

Коротко о конкурсе

12 февраля партия «Новые люди» запустила Всероссийский конкурс по сбору идей для улучшения условий жизни в регионах. Председатель партии Алексей Нечаев сказал коротко, но ёмко: «Марафон идей» — это шанс проявить себя». Сегодня жители нашей страны зачастую недовольны как раз тем, что местная власть их не слышит и они не могут принимать непосредственного участия в жизни своего города или посёлка.

Итоги конкурса подводятся отдельно в каждом регионе. Главный приз «Марафона идей» — 300000 рублей для каждого региона.

Всего за месяц (с 12 февраля по 12 марта) на «Марафон идей» из 65 регионов России поступило 15 327 инициатив.

Как хотят улучшить свою жизнь амурчане

Из Амурской области поступило 115 заявок. Эксперты и члены центрального совета партии «Новые люди» выбрали из них десять самых интересных и современных проектов.

То, что предлагают амурчане, в принципе у всех на слуху. К примеру, Анатолий Нещеменко предложил в лесопарковой зоне Благовещенска от улицы Загородной до улицы Нагорной проложить дорожки с различным покрытием и тем самым создать необычную зону для лечения. Иван Шестопалов озабочен созданием четкого и слаженного механизма сортировки, сбора и переработки мусора. Перекликается с ним и идея Егора Агафонова о проведении эко-квеста. Но обязательным условием здесь выступает тот факт, что участники не просто увлечены приключенческой игрой, а попутно убирают мусор в городе. Павел Антошин предложил в Первомайском парке создать зону краснокнижных кустарников и растений Амурской области. Ян Сикорский озабочен отсутствием современных площадок для выгула собак, Алексей Асямов хотел бы открыть Stand-Up Club в Благовещенске, а Андрей Дудин видит необходимость в открытии юридической консультации для оказания помощи собственникам жилья в многоквартирных домах «в борьбе с бесчинствами управляющих компаний».

Кому отдали предпочтение члены жюри

9 апреля в Благовещенске амурчане — участники конкурса защищали свои идеи перед членами жюри. Представители партии и общественные деятели выбрали двух победителей, которые получили сертификаты по 150 тысяч рублей для воплощения своих планов в жизнь.

После совещания жюри огласило имена победителей регионального этапа конкурса. Ими стали Анна Вольская с проектом фестиваля здорового образа жизни в городе Зея, который объединял бы людей в течение трёх дней, предлагая им мастер-классы по йоге и цигун, лекции по психологии, семинары по русской народной культуре, спортивные мероприятия; и Егор Агафонов, предложивший организовать эко-квест в Благовещенске.

«В нашей стране много неравнодушных людей, которые готовы брать на себя ответственность, делать лучше жизнь в своем городе. Они предлагают умные решения в сфере ЖКХ, образования и здравоохранения, экологии и развития городов. Мы выбрали лучшие идеи и поможем их реализовать»,— пояснил смысл конкурса председатель партии Алексей Нечаев.

Справка о политической партии «Новые люди»

Партия «Новые Люди» создана 1 марта 2020 года. Ее основатель — президент научно-производственной компании Faberlic Алексей Нечаев.

В сентябре 2020 года «Новые люди» выдвинули кандидатов для участия в выборах в 12 регионах страны. Во всех четырёх регионах, где партия была допущена до выборов, она преодолела избирательный барьер.

По состоянию на 1 марта 2021 года штабы партии «Новые люди» созданы в 73 регионах страны. Партия «Новые люди» намерена выдвинуть до 200 кандидатов для участия в выборах в Госдуму в сентябре 2021 года.

«Марафон идей» стал первым масштабным проектом у Новых людей. Как рассказал Дмитрий Львов, координатор региональных отделений партии в Сибири и на Дальнем Востоке, целью конкурса стала связь с людьми по всей стране.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.