Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.04.2021 10:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

108 минут звёздного полёта старшего лейтенанта Юрия Гагарина

Автор: Библиотека города Тынды

При просмотре видеоролика вы проживёте исторические 108 минут звёздного полёта вместе с первым космонавтом планеты Земля.

В этом году исполняется 60 лет со дня первого полёта человека в космос. С. П. Королев говорил, что «именно советский человек должен был первым подняться в космос». Государственная комиссия решила, что первым полетит в космос старший лейтенант Юрий Гагарин. Космический корабль унёс его в далёкие просторы Вселенной на 108 минут. С началом движения ракеты на сообщение Королёва: «Подъём!» Гагарин ответил знаменитым «По-оехали!».

Юрий Гагарин, окидывая взглядом родную планету, видел то, что не может постичь разум. В чёрной необъятной глубине космоса гигантским школьным глобусом висит земной шар.

День 12 апреля 1961 года человечество не забудет, а имя старшего лейтенанта Юрия Гагарина навеки вписалось в историю человечества.

При просмотре видеоролика вы проживёте исторические 108 минут звёздного полёта вместе с первым космонавтом планеты Земля.

#гагаринюрий #открытыймуниципалитетТында#амурскаяобласть#культураТында#городскаябиблиотекаТында

http://zbstynda.amur.muzkult.ru/news/65838994

https://ok.ru/video/2303078173274

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.