Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.04.2021 10:11 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Умер народный артист Эмиль Верник

Эмиль Верник умер в субботу на 97-м году жизни от остановки сердца

Народный артист России, режиссер Эмиль Верник умер в субботу на 97-м году жизни от остановки сердца, сообщил РИА Новости его сын Игорь Верник.

"Папы не стало", — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что его отец до последнего был "на ногах". "Еще дней десять назад он управлял автомобилем, возил меня просто в удовольствие по посёлку, сам сидел за рулем. Последнее время он плохо себя чувствовал, и вот сегодня у него остановилось сердце", — добавил Верник-младший.

Эмиль Верник — народный артист России, был главным режиссером литературно-драматического вещания Всесоюзного радио. Под руководством Верника было поставлено более 200 радиопостановок, он также был доцентом Школы-студии МХАТ.

Верник-старший стал родоначальником творческой династии: его сын Игорь — актер и телеведущий, Вадим — телеведущий и автор телевизионных программ, а также заместитель художественного руководителя МХТ имени Чехова. Внук Григорий (сын Игоря) — студент Школы-студии МХАТ, снимается в кино, известен по участию в проектах "Кухня" и "Need хелп".

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.