Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.04.2021 16:29 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выставка «Погружение в космос», открытая в музее истории БАМа неделю назад, пользуется большим спросом

Автор: Нина Скажутина
Экскурсовод музея истории БАМа

Посетителям демонстрируется видеопоздравление B.B. Лебедева — лётчика-космонавта, ученого, Почетного гражданина г. Тынды, дважды Героя Советского Союза.

Выставка «Погружение в космос», открытая в музее истории БАМа неделю назад, пользуется большим спросом

На этой неделе выставку посетили выпускники школы № 6, учащиеся Амурского технического колледжа, дети из подготовительных групп детского сада «Радуга». Они с интересом прослушали рассказ о конструкторах космических кораблей, о космонавтах.

Особое внимание на экскурсии уделяется дружбе строителей БАМа и героев космоса. Посетителям демонстрируется видеопоздравление B.B. Лебедева — лётчика-космонавта, ученого, Почетного гражданина г. Тынды, дважды Героя Советского Союза. Валентин Витальевич специально для бамовцев записал обращение, которое на адрес музея не так давно отправил его сын.

Учащиеся 4 класса гимназии № 2 (классный руководитель — Заляева Т.П.), не только посмотрели экспозицию, но и сами показали свои знания и умения на музейном занятии, посвященном истории космонавтики. Дети «конструировали» космический корабль, пробовали «питаться в невесомости», отвечали на вопросы викторины, учились понимать жесты «инопланетян», с удовольствием разгадывали загадки.

В заключение посмотрели фильм о полёте Ю.А. Гагарина. А после подведения итогов игры получили сладкие призы и массу впечатлений от посещения музея.

Фото предоставлено автором

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.