Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.04.2021 12:51 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Утром, 10 апреля, жители Амурской области почувствовали дым, его принес южный ветер

Автор: Ирина Васюкова
главный специалист по связям с общественностью ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ»

Информационная система дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства на территории Китая зафиксировала более 1000 термоточек.

Сегодня утром, 10 апреля, жители Амурской области почувствовали дым. Сотрудники Региональной диспетчерской службы Амурской авиабазы рассказали, что информационная система дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства на территории Китая зафиксировала более 1000 термоточек. Дым от них в Благовещенск и другие населенные пункты, находящиеся на границе с КНР, принес южный ветер.

По состоянию на 8.30 10 апреля в Архаринском, Тамбовском, Белогорском, завитинском, Ивановском, Ромненском районе зарегистрированы 13 термических аномалий, которые на задымленность не влияют.

В Архаринском районе действует один природный пожар в 15 километрах от Могилевки. На нем работают 22 парашютиста и десантника Амурской авиабазы, задействовано 3 единицы техники. Предполагаемая причина – деятельность местного населения. Угрозы населенному пункту нет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.