Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.04.2021 10:59 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции

Автор: Прокуратура Амурской области

Прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

По постановлениям Тындинского городского прокурора коммерческая организация и ее руководитель привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции

Тындинская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в апреле 2020 года между коммерческой организацией и бывшей муниципальной служащей заключен трудовой договор.

В нарушение закона ответственные лица организации не направили в установленный законом срок в администрацию города Тынды уведомление о трудоустройстве лица, ранее занимавшего должность муниципальной службы.

По результатам проверки Тындинская городская прокуратура в отношении организации и ее руководителя возбудила дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

По постановления прокуратуры виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 70 тыс. рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.