Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.04.2021 13:10 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избежать оплаты алиментов не удалось

Автор: Галина Макущенко
Главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ

Должник, уклонявшийся от уплаты долга и переехавший жить в Японию, все же оплатил средства на содержание ребенка.

Избежать оплаты алиментов не удалось

Судебным приставом-исполнителем г. Райчихинска вовремя приняты меры принудительного характера с целью взыскания алиментов. Должник, уклонявшийся от уплаты долга и переехав жить в другую страну, все же оплатил средства на содержание ребенка.

В межрайонном отделении судебных приставов по г. Райчихинску и пгт. Прогресс УФССП России по Амурской области на исполнение находилось исполнительное производство о взыскании задолженности по алиментным платежам. Отец несовершеннолетнего ребенка накопил задолженность на сумму более 90 тысяч рублей. Поскольку отец несовершеннолетнего ребенка уклонялся от уплаты алиментов, в рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о временном ограничении выезда должника за пределы РФ.

Местонахождение должника не было установлено, в отношении него было заведено розыскное дело. На момент заведения розыскного дела ребенок достиг совершеннолетия, в связи с чем исполнительное производство о взыскании алиментных платежей было прекращено и возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по алиментам.

В рамках розыскного дела установлено, что должник проживает в Японии. В разговоре с должником сотрудник ведомства уведомил должника о мерах принудительного характера в случае неуплаты задолженности. Должник отказался оплачивать задолженность, однако, зная, что дальнейшее игнорирование неуплаты долга может нести неприятные последствия, а именно привлечение его к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ, а также уголовной ответственности по ст.157 УК РФ, должник оплатил задолженность в полном объеме вместе с суммой исполнительского сбора. Исполнительное производство о взыскании задолженности по алиментам окончено фактическим исполнением.

Фото предоставлено автором

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.