Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.04.2021 15:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1-е апреля – никому не верю: в компаниях не принято разыгрывать друг друга на 1 апреля. Но треть респондентов (33%) признались, что над ними подшучивали в этот день

Автор: Елена Волкова
Руководитель пресс-службы HeadHunter Дальний Восток

В основном, шутки были смешные и только поддерживали настроение.

1-е апреля – никому не верю:  треть респондентов (33%) признались, что над ними подшучивали в этот день

Служба Исследований компании HeadHunter провела опрос [1] среди российских соискателей, в том числе из Дальнего Востока, чтобы выяснить разыгрывают ли респонденты своих коллег, разыгрывали ли их самих, и что это были за шутки.

В целом в компаниях не принято разыгрывать друг друга на 1 апреля. Несмотря на это, треть респондентов (33%) признались, что над ними подшучивали в этот день. Среди них было больше мужчин, чем женщин (39% и 27%). В основном, шутки были смешные и только поддерживали настроение. Говоря о проф. областях, шуточная атмосфера поддерживается у представителей сферы инсталляции и сервиса, автомобильного бизнеса и безопасности.

Также треть опрошенных сами разыгрывали своих коллег. Причем в розыгрышах участвовали больше мужчин, чем женщин (43% и 26% соответственно). Больше всех розыгрыши проводят представители таких проф. областей, как безопасность, инсталляция и сервис.

Опрос показал, что самыми распространенными розыгрышами являются шутки про белую спину, меняют сахар на соль, разыгрывают про спущенное колесо. Офисные сотрудники заклеивают сенсор мышки скотчем, шутят про вызов к начальству, про ошибки в отчетах, еще одна зарплату или премию, меняют рабочий стол на картинку. Фантазия безгранична: в печенье орео вместо крема добавляют зубную пасту.

[1] Опрос проводился среди 11 372 российский соискателей 27 марта 2021 года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.