Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.03.2021 15:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В суд направлено уголовное дело в отношении пациента психиатрической больницы, причинившего смерть медицинскому работнику

Автор: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области

Пациент во время  процедур нанес работнику учреждения здравоохранения удар ногой в брюшную полость.

В Благовещенском районе в суд направлено уголовное дело в отношении пациента психиатрической больницы, причинившего смерть медицинскому работнику

Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего пациента Амурской областной психиатрической больницы, совершившего, по данным следствия, деяние, запрещенное уголовным законом, подпадающее под признаки состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Согласно материалам уголовного дела, 8 сентября 2020 года в отделении Амурской областной психиатрической больницы медицинский работник проводил необходимые процедуры со страдающим психическим заболеванием мужчиной. Последний во время этих процедур нанес работнику учреждения здравоохранения удар ногой в область расположения жизненно-важных органов человека – брюшную полость. В результате удара работнику причинена тупая травма живота с разрывом вены и кровоизлиянием в брюшную полость. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался через два дня после произошедшего.

Проведенная комиссионная судебная экспертиза показала наличие у подследственного психического заболевания, исключающего его вменяемость, в связи с чем он нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд с ходатайством о применении к подследственному принудительных мер медицинского характера.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.