Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Android рулит: топ-3 самых популярных смартфонов Приамурья

Автор: Пресс-служба ПАО «МегаФон»

Смартфоны практически вытеснили кнопочные телефоны из обихода амурчан.

Чаще всего абоненты МегаФона Амурской области выходят в интернет со смартфонов марок Huawei, Honor, Samsung и Xiaomi. Такие данные озвучили аналитики МегаФона, изучив обезличенную статистику потребления абонентами мобильного интернет-трафика, и определили самые востребованные марки гаджетов.

Результаты показали, что смартфоны практически вытеснили кнопочные телефоны из обихода амурчан. На сегодняшний день соотношение «умных» устройств относительно «звонилок» в сети МегаФона в области составляет 80 к 20.

Топ-3 смартфонов среди абонентов оператора выглядит следующим образом:

1. Samsung. 34,5% всех зарегистрированных в сети оператора смартфонов приходится на гаджеты этого производителя. При этом в Приамурье доля устройств Samsung в общем числе подключенных к сети МегаФон смартфонов несколько больше, чем в среднем на Дальнем Востоке (34,1%).

2. Huawei + Honor. Смартфоны известного китайского производителя и его дочернего бренда – на втором месте по популярности. Их доля – 29,9%

3. Xiaomi. И третье место, с приличным отрывом, – у обладателей устройств ещё одного производителя из Поднебесной. Гаджетами Xiaomi пользуется 15,2% абонентов МегаФона в Амурской области. Это больше, чем в среднем по Дальнему Востоку (11,6%).

В топ-3 по доле потребления интернет-трафика места распределились несколько иначе:

1. Huawei + Honor. Больше всех трафика качают устройства этих марок. На них приходится 32,6% всего мобильного трафика в сети области.

2. Samsung. Доля потребления мобильного интернета смартфонами корейского производителя – 30%.

3. Xiaomi. На долю всех устройств этого бренда в сети МегаФон Приамурья приходится 18,1% всего трафика.

«С каждым годом в Амурской области растет объём передачи данных. В прошлом году интернет-трафик в сети LTE вырос более чем в два раза, - комментирует Владимир Седов, директор Амурского отделения МегаФона. – Также наши абоненты активно обновляют свои мобильные устройства, выбирая более производительные смартфоны. В свою очередь мы не прекращаем развитие скоростной сети в регионе, чтобы у наших абонентов и в городах, и в небольших населенных пунктах были равные цифровые возможности».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.