Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.03.2021 17:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде возбуждены уголовные дела по факту незаконного приобретения и сбыта специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Автор: Дальневосточное следственное управление на транспорте СК России

Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы.

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По версии следствия, в период с июля по август 2020 года житель гор. Нерюнгри приобрел в сети «Интернет» техническое устройство, являющееся специальным техническим средством для негласного получения акустической и визуальной информации. После этого мужчина продал устройство за 3,5 тыс. рублей.

Оперативное сопровождение осуществляется Нерюнгринским ЛОП Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

Уголовные дела соединены в одно производство, проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.