Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.03.2021 16:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинском районе будут судить лесничего за хищение денег у предпринимателя

Фото: центрлесхоз.рф

Деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению.

Тындинский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего участкового лесничего Соловьевского лесничества Тындинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что обвиняемый, заведомо зная, что работа по подготовке документации по отводу и таксации лесосек является безвозмездной, сообщил индивидуальному предпринимателю, что указанная работа является платной и совершил хищение денежных средств в сумме 100 тыс. рублей. Деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению.

В ходе предварительного следствия причиненный ущерб возмещен потерпевшему в полном объеме.

Расследование осуществлялось МО МВД России «Тындинский».

Уголовное дело по существу рассмотрит Тындинский городской суд.

За указанное преступление Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде штрафа до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.