Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.03.2021 21:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Россиян ждет проверка на прочность»: экономист рассказал, чего следует бояться гражданам в ближайшие полгода

Автор: Полина Троянова
Источник: Bankiros.ru

Особенно тяжело будет тем гражданам, которые пользуются мерами поддержки от государства

В ближайшие полгода россияне столкнутся с финансовыми трудностями. В этом уверен экономист Михаил Делягин, передает информационное агентство Deita.ru.

Он отметил, что особенно тяжело будет тем гражданам, которые пользуются мерами поддержки от государства, введенными в связи с пандемией коронавируса. Делягин, напомнил, что многие из них перестают действовать с 1 апреля 2020 года.

Так, к примеру, по просьбе Центробанка, россиян не выселяли из единственного жилья за долги по ипотеке. По потребительским кредитам людям предоставляли каникулы и отсрочки, а безработные могли рассчитывать на повышенное пособие.

Экономит уточнил, что если государство не захочет продлевать социальные льготы и преференции, то для многих россиян настанут трудные времена.

«Сможет ли большинство из пострадавших от пандемии и локдауна граждан встать на ноги или же, наоборот, люди впадут в уныние и перестанут видеть варианты выхода из сложившейся ситуации. Это станет настоящей проверкой для миллионов граждан», – отметил Делягин.

Напомним, что президент России Владимир Путин высказал озабоченность судьбой граждан с минимальным доходом, у которых банки отнимают последние деньги за долги. Он поручил правительству уже в осеннюю сессию принять федеральный закон, которых защитит минимальных доход людей от списания по долгам.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.