Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.03.2021 13:34 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Декларации по налогу на имущество организаций за 2020 год нужно представить не позднее 30 марта

Автор: МРИ ФНС РФ № 7 по Амурской области

Уплата налога осуществляется в сроки, предусмотренные законами субъектов РФ.

Не позднее 30 марта юрлица должны представить декларации по налогу на имущество организаций за 2020 год. Отчетность за 2020 год подается по форме в соответствии с приказом ФНС России от 14.08.2019 № СА-7-21/405@.

С 14 марта в указанную декларацию дополнительно включаются сведения о среднегодовой стоимости объектов движимого имущества, учтенных на балансе организации в качестве основных средств. В нее внесен соответствующий раздел, который заполняется за истекший налоговый период в разрезе по субъектам РФ. Если организация представляет декларации в несколько налоговых органов, то раздел со сведениями о среднегодовой стоимости объектов движимого имущества может включаться в любую из них.

Для заполнения декларации можно использовать новые описания кодов налоговых льгот исходя из ст. 2 Федерального закона от 15.10.2020 № 320-ФЗ. Они уточняют виды организаций, осуществляющих деятельность в отраслях экономики, в наибольшей степени пострадавших от распространения коронавирусной инфекции, которые освобождаются от уплаты налогов за II квартал 2020 года.

Уплата налога осуществляется в сроки, предусмотренные законами субъектов РФ.

https://www.nalog.ru/rn28/news/activities_fts/10698980/

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.