Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.03.2021 14:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: С Маратом Хуснуллиным обсудили большой перечень вопросов. По некоторым направлениям получили поддержку

Зампред Правительства России дал поручение выделить дополнительное финансирование по региональным автодорогам.

Губернатор Василий Орлов прокомментировал итоги работы с Заместителем Председателя Правительства Маратом Хуснуллиным, который сегодня осмотрел ряд объектов в Благовещенске.

«Мы с Маратом Шакирзяновичем обсудили огромный перечень вопросов, касающихся жилищного строительства, ЖКХ, развития Восточного полигона железной дороги и всего, что связано с транспортом. Зампред Правительства России дал поручение выделить дополнительное финансирование по региональным автодорогам. Вы помните эту историю со статистикой, когда она была завышена. Посмотрели строящийся мост через Зею. Это прямое поручение Президента, но одобрил этот проект непосредственно Марат Шакирзянович после того, как у нас случилась аварийная ситуация на существующем мосту через реку Зея».

Как напомнил глава региона, проект нового моста через р. Зея прорабатывался заблаговременно, была готова проектная документация, выбран подрядчик, заложены деньги в федеральный бюджет на 2021-2022 гг. После того, как случилась авария на старом Зейском мосту, было принято решение о передвижке денег на год вправо. Это позволило начать строительство моста в 2020 году.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.