Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.03.2021 17:38 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На основании вердикта присяжных заседателей мужчина признан виновным в убийстве

Автор: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области

Суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании с осужденного компенсации морального вреда в размере 500 тыс. рублей.

На основании вердикта присяжных заседателей мужчина признан виновным в убийстве

Собранные Благовещенский межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Как установлено следствием и судом, 14 апреля 2019 года осужденный находясь в состоянии алкогольного опьянения в гаражном массиве, расположенном по улице Пограничная города Благовещенск, встретил знакомого. На почве личной неприязни он бросил в него кирпич, но мужчина увернулся. Тогда осужденный подошел к нему и другим кирпичом ударил по голове. В результате полученных повреждений пострадавший скончался в больнице.

На основании обвинительного вердикта суда присяжных 23 марта 2021 приговором Благовещенского городского суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и с ограничением свободы на один год.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании с осужденного компенсации морального вреда в размере 500 тыс. рублей.

Фото с сайта следственного управления

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.