Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«У природы нет плохой погоды» - выставка музея, посвящённая  истории Тындинской метеостанции

Автор: Музей истории БАМа

Молодой начальник метеостанции Есина Н.В. Начало 1980-х годов

23 марта – День работников гидрометеорологической службы России

Новая химическая лаборатория
Ф.А. Доронин с прибором для определения метеорологической дальности видимости в ночное время. Тында 1972 г.

Профессиональному празднику метеорологов, истории Тындинской метеостанции посвящена виртуальная выставка «У природы нет плохой погоды».

Посмотрите в окно. Все природные явления, которые вы видите – это погода на сегодня. Выйдя на улицу, будете ощущать действия погодных факторов на вас — это наши будни. А есть на свете люди, которые изучают погоду и пишут её многовековую историю  в регионе. Догадались?

Речь на выставке пойдёт  о метеорологах: синоптиках, гидрологах, радистах, техниках, лаборантах и других профессиях. В Тынде есть такая организация – это Гидрометеорологическое бюро Тында. О её истории и пойдёт рассказ.

При подготовке выставки использованы книги наблюдений за погодными явлениями и рекой разных лет. Кстати, первая датирована ноябрём 1925 года. Когда и где установлен пост наблюдений за р. Тында, как он работает, какие изменения происходили на метеостанции за 95 лет работы, каково современное состояние станции – об этом вы узнаете, полистав страницы, подготовленные сотрудниками музея. Большой раздел выставки посвящён людям — сотрудникам метеостанции.

Виртуальная выставка «У природы нет плохой погоды» предложена посетителям в преддверии профессионального праздника – Дня работников метеорологической службы (Всемирного метеорологического дня). Это своеобразное поздравление музея коллективу гидрометеорологического бюро нашего города и всем метеорологам, «заходящим» на сайт Музея истории БАМа.

 СМОТРЕТЬ ВЫСТАВКУ>>

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.