Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.03.2021 10:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«АУЕ» – неформальное объединение несовершеннолетних, пропагандирующее идеологию криминальной среды. Его деятельность на территории РФ запрещена

Автор: Наталья Манакова
Старший помощник Восточно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью

Борзинской транспортной прокуратурой принимаются меры к ограничению доступа к сайтам, содержащим запрещенную к распространению информацию.

Борзинской транспортной прокуратурой принимаются меры к ограничению доступа к сайтам, содержащим запрещенную к распространению информацию

Борзинской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены факты размещения на страницах сайта vk.com противоправной и запрещённой к распространению на территории Российской Федерации информации.

Так, на 8 страницах сайта содержатся в свободном доступе для неограниченного круга лиц изображения символа и аббревиатуры «АУЕ» – неформального объединения несовершеннолетних, пропагандирующего идеологию криминальной среды.

Поскольку названное международное молодежное объединение является организацией экстремисткой направленности, представляет реальную угрозу жизни и здоровью граждан, обществу и государству, его деятельность на территории Российской Федерации запрещена.

В целях устранения выявленных нарушений закона транспортным прокурором в суд направлено 4 административных исковых заявления о признании информации, размещенной в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Ход рассмотрения исковых требований находится на контроле прокуратуры.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.