Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.03.2021 12:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все губернаторы Дальнего Востока подписали соглашение о создании авиакомпании «Аврора»

Это позволит летать внутри Дальнего Востока было быстрее и дешевле

Постепенно поставленные президентом задачи по созданию единой дальневосточной авиакомпании исполняются и задуманное реализуется. Все губернаторы Дальнего Востока подписали соглашение о создании единой дальневосточной авиакомпании.

Об этом сообщил Алексей Чекунков, министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, в ходе заседания комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

- Одиннадцатью главами субъектов Дальневосточного федерального округа подписано соглашение о создании единой дальневосточной авиакомпании. Корпоративные процедуры сейчас проводятся. Сахалинская область консолидировала 100% акций авиакомпании "Аврора" и еще раз повторяю, что все главы, все высшие должностные лица субъектов в интересах жителей регионов подписали дорожную карту о том, как единая авиакомпания будет работать, как она будет синхронизировать маршруты, как она будет заказывать российские воздушные суда, — доложил Алексей Чекунков.

Кроме того, он сообщил участникам совещания, что уже подписан план между министерством промышленности и торговли, авиакомпанией "Аврора" и государственно-транспортной лизинговой компанией с планом закупки российских воздушных судов.

- На днях в рамках совещания у председателя правительства с членами правительственной комиссией по социально-экономическому развитию Дальнего Востока министр транспорта доложил о готовности выделить уже в этом году 3.5 млрд рублей на субсидирование внутрирегиональных и межрегиональных перевозок. Это то, ради чего авиакомпания создавалась. Для того чтобы летать внутри Дальнего Востока было быстрее и дешевле, — подвел итог министр по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.