Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.03.2021 14:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В настоящее время на территории Приамурья проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Автор: Управление МВД России по Амурской области

Жительница п. Прогресс подозревается в организации и содержании наркопритона.

Жительница п. Прогресс подозревается в организации и содержании наркопритона.

Дознавателем МО МВД России «Райчихинское» в отношении жительницы п. Прогресс возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание наркопритона).

В декабре 2020 — январе 2021 года сотрудниками полиции задержан ряд граждан с признаками опьянения. После химико-токсикологических исследований освидетельствованных, установлен факт потребления ими наркотических средств различных групп. Указанные лица привлечены к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача. В своих объяснениях граждане указывали, что наркотические средства они употребляли в квартире жительницы п. Прогресс.

С целью проверки полученных сведений наркополицейскими проведен обыск по месту жительства амурчанки. В квартире обнаружены и изъяты предметы и вещества, используемые для изготовления и потребления опийных наркотиков. На изъятых предметах обнаружены наркотические вещества. Хозяйка квартиры привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.8 КоАП.

Отделом дознания МО МВД России «Райчихинское» в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов». В соответствии с действующим законодательством за подобное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

В настоящее время на территории Приамурья проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В период проведения акции все желающие могут сообщить информацию о фактах распространения и потребления наркотиков, наркопритонах, получить консультации и квалифицированную помощь в вопросах лечения наркомании и реабилитации наркопотребителей следующими удобными способами:

- позвонить на «телефон доверия» УМВД России по Амурской области 8 (4162) 59-40-59 (круглосуточно, анонимно, конфиденциально). Междугородные звонки со стационарных телефонов осуществляются бесплатно;

- оставить сообщение на официальном сайте УМВД www.28.мвд.рф в рубрике «Приём обращений»;

- позвонить на горячую линию Амурского областного наркологического диспансера 8(4162) 77-67-07, 8(909)810-55-54 (г. Благовещенск), 8(909)810-55-56 (г. Белогорск).

Фото тс сайта управления

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.