Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.03.2021 17:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мэр Тынды обсудила с жителями микрорайона «Новый Таёжный» дизайн-проект благоустройства территории

Автор: Алина Емельянова
Пресс-секретарь администрации города Тынды

Ещё одна встреча для обсуждения дизайн-проекта благоустройства этого микрорайона состоится 19 марта в 17.30.

Мэр Тынды обсудила с жителями микрорайона «Новый Таёжный» дизайн-проект благоустройства территории

13 марта в актовом зале городской администрации состоялась встреча представителей мэрии с жителями микрорайона «Новый Таёжный».

По поручению губернатора Амурской области Центром развития территорий АО разработан дизайн-проект благоустройства микрорайона, который был представлен на суд жителям «Нового Таёжного».

Присутствующим предложили обсудить и проголосовать за возведение многоярусной парковки с торговыми помещениями на первом этаже либо за строительство гаражей; за строительство пешеходного моста через реку Шахтаум, который свяжет микрорайон с центром города; за благоустройство общественной территории (зона барбекю, скейт-парк, детские площадки, зоны «тихого отдыха», зона с качелями и навесом, площадки для выгула собак, прогулочная и зона воркаута) и дворовых территорий; а также за строительство подпорных стенок.

Подавляющее большинство пришедших  проголосовали за строительство гаражей и за некоторые другие обсуждаемые вопросы.

В связи с небольшим количеством жителей «Нового Таёжного», которые пришли на встречу, невозможно определить окончательное волеизъявление большинства проживающих в этом микрорайоне. Поэтому мэр города  Марина Михайлова приняла решение провести ещё одну встречу для обсуждения дизайн-проекта благоустройства этого микрорайона, которая состоится 19 марта в 17.30.

Объявления о предстоящем собрании будут развешаны на подъездах домов и в магазинах микрорайона.

Фото предоставлено автором

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.