Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.03.2021 15:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

13-14 марта в Благовещенске состоялось первенство Амурской области по настольному теннису среди юношей и девушек 2003 года рождения и моложе

Автор: Олег Кремнёв
тренер -преподаватель Центра детского творчества

В нем приняли участие восемь спортсменов Центра детского творчества нашего города.

13-14 марта в Благовещенске состоялось первенство Амурской области по настольному теннису среди юношей и девушек 2003 года рождения и моложе. В нем приняли участие восемь спортсменов Центра Детского Творчества нашего города. Шестеро из них впервые участвовали в таких соревнованиях.

Целью соревнований являлось повышение уровня спортивного мастерства олимпийского вида спорта и формирование составов сборных команд Амурской области в различных возрастных группах.

В командных играх у девушек приняло участие 5 команд, у юношей 8 команд. У девушек чемпионами стала команда ЦДТ №1 – Вульвач Алина (2006 г.р.) и Вульвач Мария (2008 г.р.), второе место заняла команда ЦДТ №2 – Зайцева Диана (2006 г.р.) и Шобудинова Фарзона (2009 г.р.), третье место – команда ЦДТ №3 – Сахапова Арина (г.р.) и Сахапова Зарина (2009 г.р.). У юношей наша команда, в составе Соколова Антона (2009 г.р.) и Филенкова Артема (2009 г.р.), смогла обыграть команду из Поярково и занять 6 место.

В личном зачете Вульвач Алина стала «серебряной» призеркой, а Вульвач Мария — «бронзовой» призеркой.

Несмотря на то что большинство теннисистов впервые выехало на соревнования,  ребята показали спортивный характер, а главное — свой потенциал занимать в будущем высокие места.

Фото предоставлено автором

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.