Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.03.2021 21:28 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученые назвали пять действенных способов улучшить сон

Прежде всего эксперты призывают обратить внимание на продолжительность сна.

Ученые дали несколько советов, как повысить качество сна. Cтатья об этом опубликована в журнале Sleep Health.

Прежде всего эксперты призывают обратить внимание на продолжительность сна.

"Если человек спит менее пяти часов в сутки, это может негативно сказаться на сердечно-сосудистой системе и мозговом кровообращении", — считают они.

Недосып, по мнению ученых, может привести к развитию психических заболеваний, но и привычка "досыпать" тоже негативно влияет на общее состояние, поскольку может вызвать чувство разбитости.

Кроме того, исследователи развеяли популярный миф о пользе алкоголя перед сном. По их мнению, спиртное поможет быстро уснуть, но качество сна заметно ухудшится — это связано с мочегонными свойствами таких напитков.

Поэтому ученые советуют пить перед сном теплое молоко или травяной чай.

Они также призвали отказаться от просмотра телевизора перед сном, так как исходящее от него синее излучение нарушает выработку мелатонина.

Ранее российский врач Тимур Асанов рассказал, что для улучшения качества сна необходимо за три часа до этого отказаться от еды, проветрить комнату и застелить постель бельем из натуральных материалов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.