Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.03.2021 11:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По факту нападения собак на девочку в Дипкуне главе Тындинского района внесли представление

Автор: Пресс-служба прокуратуры Амурской области

Прокуратурой области в Тынде проведено совещание по вопросу исполнения законодательства при выполнении мероприятий по регулированию численности животных без владельцев.

Прокуратура Амурской области проводит проверку исполнения администрацией Тындинского района полномочий по регулированию численности безнадзорных животных. 10 марта с рабочей поездкой в Тынду выехал начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и экологии прокуратуры Амурской области Сергей Манухин. Он осмотрел здание, в котором планируется открыть приют для животных без владельцев на 160 собак. С представителем администрации г. Тында были обсуждены вопросы оформления документов, сроки открытия приюта, суммы затрат на дальнейшее содержание.

Кроме того, начальник отдела прокуратуры области совместно с представителями администрации города побывал в пункте временной передержки животных без владельцев, где оценил условия содержания собак, провел беседу с директором благотворительного фонда помощи бездомным животным г. Тында «Лесси» Галиной Черняевой о порядке отлова животных и их содержания.

В этот же день в Тындинской городской прокуратуре состоялось межведомственное совещание по вопросу осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев. На совещании присутствовали Тындинский городской прокурор Андрей Шальнев, глава города Тында и первый заместитель главы администрации Тындинского района, руководители территориальных отделений правоохранительных органов, руководители организаций, осуществляющих функции по отлову животных без владельцев.

На совещании обсуждены проблемы при реализации полномочий по регулированию численности безнадзорных животных, определены пути их решения, намечены конкретные мероприятия, исполнение которых взято органами прокуратуры на особый контроль.

Ранее Тындинский городской прокурор по результатам проверки по факту нападения животных на девочку в п. Дипкун главе Тындинского района внес представление. Его рассмотрение и устранение нарушений находится на контроле.

В результате принятых мер прокурорского реагирования в настоящее время администрация г. Тынды принимает меры к устранению нарушений путем привлечения подведомственной организации (МУП «Чистый город») в качестве исполнителей мероприятий по отлову животных без владельцев.

Одновременно 10 марта объявлен аукцион на определение подрядной организации по отлову и транспортировке отловленных безнадзорных животных, их содержание и учет, стерилизацию.

На базе филиала федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Амурский областной радиотелевизионный передающий центр» проводятся мероприятия по созданию приюта для содержания таких животных, с примерным количеством мест на 160 особей.

Администрация Тындинского района 3 марта заключила муниципальный контракт с благотворительным фондом помощи бездомным животным г. Тында «Лесси» на отлов бездомных животных в п. Дипкун в количестве 14 особей. В настоящее время отлов агрессивных собак начат.

Тындинской городской прокуратурой осуществляется контроль по своевременному исполнению контракта.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.