Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Настроения на рынке труда Дальнего Востока накануне 1 квартала 2021 года

Автор: Пресс-служба HeadHunter ДФО

Для того чтобы выяснить, насколько стабильно и комфортно работники ощущают себя на рынке, был разработан «индекс самочувствия»

Служба исследований hh.ru выяснила ожидания российских работников на рынке труда от 1 квартала 2021 года. Опрос проводился по следующим параметрам: наличие угрозы увольнения на текущем месте работы, оценка сложности и критичности в поиске работы, готовность снизить зарплатные ожидания и оценка шанса поиска работы в ближайшей перспективе.

Настроения работников на российском рынке труда накануне 1 квартала 2021 г. не претерпели серьёзных изменений: общий индекс самочувствия вырос на 0,02 пункта, и наибольший вклад в это внёс индекс готовности снизить зарплатные ожидания — он вырос на 0,04 пункта, в то время как остальные индексы выросли всего на 0,01–0,02 пункта.

Индекс самочувствия накануне 1 квартала 2021 повысился до отметки –0,06 пункта. Из графика видно, что настроения соискателей постепенно выходят из прошлогоднего кризиса, и в принципе кандидаты чувствуют себя на рынке труда более уверенно.

Менее пессимистично относительно 1 квартала 2021 года настроены жители Урала и Сибири. Уже четвёртый квартал подряд столичные регионы остаются в хвосте значений индекса самочувствия. Тройку анти-лидеров на этот раз замыкает Дальневосточный федеральный округ, хотя его значения ближе к общероссийским, нежели к столичным.

Наиболее выраженный негативный окрас настроения имеют соискатели, разместившие резюме в сфере «Высший менеджмент» и «Искусство, развлечения, массмедиа». Наиболее уверенно чувствуют себя соискатели из сферы продаж, а также представители медико-фармакологической сферы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.