Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.03.2021 10:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2020 год «вдохновил» дальневосточников на удаленное обслуживание в сфере ЖКХ

Автор: Вероника Александрова
Пресс-служба Амурэнергосбыта - филиала ПАО «ДЭК»

Сегодня ДЭК предлагает клиентам более 10 дистанционных сервисов.

Компании Дальнего Востока отмечают рекордный спрос на дистанционные услуги в сфере ЖКХ. По сравнению с началом 2020-го в четыре раза больше дальневосточников предпочли онлайн площадки очному обслуживанию в офисах, куда по традиции обращались за помощью еще в 2019-ом.

По сравнению с началом 2020 года пользовательская активность интерактивными сервисами ПАО «ДЭК» на территории обслуживания кампании выросла по следующим услугам:

Квитанция по e-mail. Почти в 1,5 раза выросло количество клиентов, выразивших свое желание получать счета в электронном виде – 238,5 тыс. клиентов уже оформили подписку на электронную квитанцию на сайте ДЭК, тогда как на 2019 на электронные счета были подписаны чуть больше 168,8 тыс. Наибольшей популярностью этот сервис пользуется в Приморском крае – из общего числа пользователей в этом регионе проживают  44 %. На втором месте Хабаровский край – 24% и Амурская область – 19,5%. ЕАО, Сахалинская область и Камчатский край в совокупности 12,5%. Все подписчики получают счета на свою электронную почту, тогда как бумажные варианты клиентам, предпочитающим получать счета «по старинке», приходят на несколько дней позже.

Личный кабинет. Многие клиенты в период пандемии впервые решили воспользоваться личным кабинетом – количество аккаунтов увеличилось почти на 82% и превысило отметку в 360  тыс. За последний год в личном кабинете зарегистрировались около 162 тыс. новых клиентов. Главное преимущество личного кабинета – многофункциональность. С его помощью можно передать показания, оплатить услуги, распечатать квитанцию, посмотреть историю начислений и платежей и многое другое.

Интернет-приемная. Ранее специалисты энергосбытовой компании обрабатывали ежемесячно от 500 до 1000 обращений через «Виртуальную приемную». В год самоизоляции  эта цифра выросла в 2,5-3 раза. Ежемесячно более 2,5 тыс. клиентов получают консультации и необходимые справки через данный сервис.

Передача показаний. На 145 тыс. больше клиентов начали пользоваться интерактивными сервисами по передаче показаний. В период приема показаний в конце 2020 года данные о расходе посредством сайта передали  309  тысяч клиентов.

Сегодня ДЭК предлагает клиентам более 10 дистанционных сервисов по передаче показаний, оплате начислений и консультированию клиентов. Более подробная информация о дистанционных сервисах и пошаговые инструкции к ним размещены на официальном сайте компании www.dvec.ru.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.