Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.02.2021 19:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тында и Шимановск построят муниципальные приюты для животных

Автор: Амурская правда

В ближайшие дни откроется приют в Благовещенске, он отремонтирован, есть водоснабжение, здание полностью готово. Этот муниципальный приют будет обслуживать южные районы Амурской области.

Тында и Шимановск построят муниципальные приюты для животных

Тында и Шимановск будут строить такие же муниципальные приюты для бездомных животных, как Благовещенск. Об этом губернатор Приамурья Василий Орлов рассказал во время прямого эфира 8 февраля на своей странице в «Инстаграме».

— Уже в ближайшие дни откроется приют в Благовещенске, он отремонтирован, есть водоснабжение, здание полностью готово. Этот муниципальный приют будет обслуживать южные районы Амурской области, — сообщил губернатор. — Также планируем открытие подобного приюта в Шимановске, с мэром Павлов Березовским эту тему проговорили. Кроме того, мэр Тынды Марина Михайлова предлагает создать такой приют и в столице БАМа.

По словам Василия Орлова, «закон по безнадзорным животным очень жесткий, но мы обязаны его исполнять».

— Хотя иногда, конечно, перекосы такие, что логике не поддаются. На собаку ежедневное содержание такое, что... В общем, дорого получается. Не хочу ни с чем сравнивать. Закон этот в любом случае будем исполнять. После того как начнет работать приют в Благовещенске, проанализируем, посмотрим, какой эффект, и после этого дальше будем тиражировать или корректировать эти решения, — поделился планами глава области.

Для бездомных животных из южных районов Приамурья домом станет комплекс зданий в районе села Игнатьево Благовещенского района. Помещения купили в конце прошлого года за счет субсидии от амурского правительства. Общая площадь трех зданий — около 1,5 тысячи квадратных метров, земельный участок занимает один гектар.

В приюте есть медицинский блок, административный корпус и крытые вольеры вместимостью до 250 животных. В течение года здесь можно содержать до 1 тысячи 80 собак. Финансировать учреждение будут как благовещенский бюджет, так и областная казна.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.