Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.02.2021 19:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тигр, который гостит в Амурской области, мог перекусить кабаном (видео)

Автор: Управление по охране животного мира и ООПТ

Неизвестный амурский тигр пришел в нашу область в конце прошлого года. Животное ведет себя скрытно, к людям не выходит.

Тигр, который гостит в Амурской области, мог перекусить кабаном

Амурский тигр, который недавно попался на глаза человеку в Завитинском районе, поймал крупного кабана-секача. Это предполагают госинспекторы областного Управления по охране животного мира, которые следят за передвижениями полосатого хищника. Специалисты заметили следы кабанчика – он зашел на ареал пребывания тигра. Следов, которые бы показали, что секач выбежал с территории, не обнаружено.

Пировать у пойманной добычи дикая кошка может до 10 дней. Все это время тигр находится в непосредственной близости от своей жертвы, пока полностью ее не съест. Служащие охотуправления продолжают следить за местонахождением хищника.

Напомним, неизвестный амурский тигр пришел в нашу область в конце прошлого года. Животное ведет себя скрытно, к людям не выходит, конфликтных ситуаций на территории Приамурья не наблюдалось. Амурчан просят сохранять спокойствие и быть осторожными. Не нужно ездить по тигриным следам и пытаться сфотографировать животное. Излишнее внимание со стороны человека может спровоцировать агрессию хищника.

В Амурской области работает группа по конфликтным ситуациям между диким зверем и человеком, а также его домашним скотом. При обнаружении следов тигра, особенно недалеко от населенных пунктов, жителей Приамурья просят звонить по номеру: 8-914-557-15-90.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.