Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.02.2021 08:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приют для бездомных животных в Тындинском районе не отвечает современным требованиям

При населении около 1400 человек в Дипкуне насчитывается порядка 300 безнадзорных животных.

Приют для бездомных животных в Тындинском районе не отвечает современным требованиям

В посёлке Дипкун Тындинского района, где расположен приют на бездомных животных, побывали специалисты управления ветеринарии Амурской области. Своими впечатлениями они поделились в instagram-аккаунте ведомства.

Небольшой приют на окраине поселка Дипкун в Тындинском районе. Он требует доработки, поскольку уже не соответствует современным требованиям, но он есть. И здесь постоянно живут около 30 собак.

Разбирают их неохотно – из других населенных пунктов доехать до Дипкуна непросто, а в самом поселке просто рекордное количество бездомных собак. При населении около 1400 человек здесь насчитывается порядка 300 безнадзорных животных.

Что примечательно, такая ситуация сложилась при активноми участии местных жителей — немалая часть животных бегает с ошейниками, так что владельцы у песиков есть. Что вовсе не мешает им пугать прохожих, кормиться с помоек и свободно размножаться. А потом на улицах появляются их щенки, обеспечивая гарантированный «круговорот собак» в посёлке.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.