Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.02.2021 09:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Должник за неуплату штрафов ГИБДД был приговорен к административному аресту сроком на 2 суток по каждому административному правонарушению

Автор: Галина Макущенко
Главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ

После отбытия наказания, чтобы не допустить других последствий неуплаты задолженности, должник оплатил штрафы.

Должник за неуплату штрафов ГИБДД был приговорен к административному аресту.

В межрайонном отделении судебных приставов по г. Свободному и Свободненскому району УФССП России по Амурской области на исполнении находилось 2 исполнительных производства о взыскании штрафов ГИБДД на общую сумму более 60 тысяч рублей в отношении местного жителя. По решению суда, гражданин признан виновным в совершении административного преступления по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Должник постановление судебного пристава-исполнителя не исполнял, также игнорировал требование о явке в отделение судебных приставов. Сотрудник ведомства в рамках исполнения исполнительного производства вынес постановление о принудительном приводе должника в отделение судебных приставов, где в отношении должника было составлено 2 административных протокола по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом).

Суд, рассмотрев административные протоколы, назначил должнику административное наказание в виде ареста сроком на 2 суток по каждому административному правонарушению.

После отбытия наказания, должник предоставил судебному приставу квитанцию об отплате задолженности. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.