Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.02.2021 13:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионный фонд просит амурских работодателей поторопиться – сведения о стаже работников принимаются до 1 марта

Автор: Инна Кургуз
Пресс-служба ОПФР по Амурской области

Данные о стаже рекомендуется передавать по электронным каналам связи.

Пенсионный фонд просит амурских работодателей поторопиться – сведения о стаже работников принимаются до 1 марта

В общей сложности, предоставить сведения о стаже за 2020 год должны 16,6 тысяч амурских организаций за более чем 350 тысяч своих работников. На сегодняшний день уже отчитались более 6 тысяч работодателей за 66 тысяч сотрудников. Поскольку последний день февраля в текущем году выпадает на выходной день, данные о стаже за 2020 год Пенсионный фонд будет принимать до 1 марта 2021 года включительно.

Сведения за своих работников работодатели подают один раз в год. Пока этих данных о стаже на лицевых счетах амурчан нет. Отсутствуют они также и в выписках, выдаваемых гражданам в ПФР или отражающихся в Личном кабинете на официальном сайте ведомства и на портале Госуслуг.

Данные о стаже работников содержатся в форме отчета СЗВ-СТАЖ. В нем указываются ФИО и СНИЛС застрахованных лиц, периоды работы и основания для досрочного назначения пенсии.

Данные о стаже рекомендуется передавать по электронным каналам связи. Если отчет будет сдан не вовремя или сведения окажутся недостоверными, работодателю будет грозить штраф в размере 500 рублей за каждого такого работника. По итогам предоставления сведений за 2019 год штрафные санкции вынесены 1308 работодателям на сумму более 3 млн. рублей.

После приема отчетности специалисты ПФР в течение марта пополнят сведения о стаже амурчан за 2020 год. Обновлённые данные жители области смогут увидеть в Личном кабинете на сайте ПФР в апреле.

Колл-центр ОПФР по Амурской области — 8 (800) 600-02-38 (звонок бесплатный), 8 (4162) 202-400

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.