Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.02.2021 17:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Норковые шубы без маркировки выявили читинские таможенники в одном из магазинов в Чите

Автор: Марина Бойко
пресс-секретарь Читинской таможни

Сотрудники Читинской транспортной прокуратуры на все выявленные немаркированные шубы наложили арест

Норковые шубы без маркировки выявили читинские таможенники в одном из магазинов в Чите

15 норковых шуб российского производства без обязательной маркировки обнаружили читинские таможенники совместно с сотрудниками Читинской транспортной прокуратуры во время рейда по торговым точкам Читы. Стоимость меховых изделий составила более 1,5 млн рублей.

Шубы находились на реализации без нанесения контрольных идентификационных знаков (КИЗов).

Как пояснила начальник отдела таможенного контроля после выпуска товаров Читинской таможни Елена Алыпова, изделия из меха, представленные для продажи, должны обязательно иметь маркировку (КИЗ). По индивидуальному коду покупатель может проверить любое меховое изделие и узнать весь его путь от производства до реализации в конкретном магазине. Главная задача маркировки — помочь потребителю выбрать качественную вещь, тем более что это дорогостоящее приобретение.

Сотрудники Читинской транспортной прокуратуры на все выявленные немаркированные шубы наложили арест до завершения проверочных мероприятий. Решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.2 ст.15.12 КоАП РФ (продажа товаров и продукции без маркировки). Санкция данной статьи предусматривает штраф с конфискацией предметов административного правонарушения.

Справка:

Обязательная маркировка одежды из натурального меха была введена Постановлением Правительства РФ от 11.08.2016 № 787 «О реализации пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха».

Фото предоставлено автором

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.