Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.02.2021 10:21 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россияне рассказали, где провели отпуск в 2020 году

Автор: Екатерина Сахарова
Специалист по связям с общественностью сервиса путешествий Туту.ру

В Турцию, по данным опроса, отправились 5% россиян, ещё 4% съездили в другие страны.

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, где россияне провели отпуск в 2020 году. В опросе, проведённом на сайте сервиса, приняли участие 1 703 человека. Оказалось, что большинство россиян в прошлом году либо вовсе не отдыхали, либо провели отпуск дома, на даче или в деревне.

По данным опроса, отпуск в деревне, на даче или дома провели 34% россиян. В поездку по России отправились около трети опрошенных: 10% ездили в Крым, 10% отдыхали на Черноморском побережье Краснодарского края, 2% — на курортах Кавказских Минеральных Вод, 9% выбрали для отпуска другие регионы России.

В Турцию, по данным опроса, отправились 5% россиян, ещё 4% съездили в другие страны.

Не отдыхали в прошлом году 26% респондентов. 

Результаты опроса «Удалось ли вам отдохнуть в сложном 2020-м? Где вы провели отпуск в прошлом году?»:

  • 34% — Дома / на даче / в деревне
  • 10% — В Крыму
  • 10% — На Черноморском побережье Краснодарского края
  • 2% — На курортах Кавказских Минеральных Вод
  • 9% — В другом регионе России
  • 5% — В Турции
  • 4% — В другой стране
  • 26% — Не отдыхал в 2020 году

В декабре сервис Туту.ру выяснил, чем путешественникам запомнился отдых в России в 2020 году. Опрос, в котором приняли участие 1 139 человек, показал, что 28% путешественников по России открыли в прошлом году для себя новые места. При этом 21% респондентов признались, что их поразили природные красоты. Столько же резюмировали, что отдыхать в России, оказывается, не так плохо. Многие респонденты рассказали, что прочувствовали снижение цен на билеты на собственном опыте: оно понравилось 19% опрошенных. Около 8% путешественников отметили, что в России улучшилось качество сервиса. Наконец, 3% респондентов приятно удивились новым гастрономическим точкам на карте.

***

Tutu.ru (Туту.ру) — российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, оформить командировку, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за ноябрь 2020 года, Туту.ру входит в топ-15 самых популярных сайтов в мире в категории Travel.  

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.