Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.02.2021 09:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия в городской библиотеке: «Помнить. Нельзя забыть!»

Автор: Библиотека города Тынды

В этот памятный день час мужества «Блокадная книга» проведён для шестиклассников школы № 7.

Мероприятия в городской библиотеке: «Помнить. Нельзя забыть!»

27 января в России отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. К этому знаменательному дню с целью развития у детей чувства патриотизма и гордости за свое Отечество, интереса к истории своей страны в Тындинской городской библиотеке проведены различные мероприятия.

В этот памятный день час мужества «Блокадная книга» проведён для шестиклассников школы № 7.

Ведущий библиотекарь Зеленкова И.А. с помощью насыщенной электронной презентации рассказала ребятам о блокаде Ленинграда, о самой продолжительной и страшной осаде города за всю историю человечества, которая длилась почти 900 дней.

Дети услышали о жизни в блокадном городе, о том, что во времена блокады хлеб готовили из жмыха, целлюлозы, соды и отрубей, муки в нем почти не было, а формы для выпечки вместо растительного масла смазывали машинным, паек весом 125 г выдавался строго по карточкам.

В завершение в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный Хлеб» школьники получили памятки с основными событиями и фактами блокадной жизни Ленинграда, также ознакомились с книжной экспозицией «До последнего дыхания…».

Урок мужества «Блокадная книга» в очередной раз убедил ребят, что они обязаны помнить, какой ценой завоеван мир, и сделать всё возможное для его сохранения.

http://zbstynda.amur.muzkult.ru/news/62921433

https://ok.ru/profile/568282425178/statuses/152746261110874

#открытыймуниципалитетТында#амурскаяобласть#культураТында#городскаябиблиотекаТында

Фото предоставлено автором

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.