Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.02.2021 16:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скорый поезд Нижний Бестях - Владивосток пройдет через Тынду

Фото: yakutia-daily.ru

Ориентировочно время в пути от Нижнего Бестяха до Владивостока составит 2,5 суток

В Якутии обсудили запуск скорого поезда Нижний Бестях – Владивосток. Для этого в северную республику прибыла делегация РЖД во главе с заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Андреем Кудряшовым и заместителем генерального директора АО «Федеральная пассажирская компания» Константином Торубаровым. Они посетилии производственные объекты станции Нижний Бестях.

На станции Нижний Бестях представители РЖД встретились с руководством АО «АК «ЖДЯ» и специалистами вагонно-пассажирского хозяйства. Гости осмотрели пункт ожидания пассажиров на причале Нижний Бестях, здание железнодорожного вокзала, пост электрической централизации, ознакомились с другими инфраструктурными объектами станции Нижний Бестях. К слову, представители РЖД отметили, что здание железнодорожного вокзала Нижний Бестях и пункта ожидания пассажиров на причале в Нижнем Бестяхе произвели на них очень хорошее впечатление. Также представителям РЖД показали здание строящегося вагонного депо, где стороны обсудили сроки ввода объекта в эксплуатацию, организацию и технологию технического обслуживания и экипировки пассажирских вагонов на участке Нижний Бестях – Тында.

Для обсуждения мероприятий и проблемных вопросов по организации скорого поезда Нижний Бестях – Владивосток состоялось совещание у министра транспорта и дорожного хозяйства Якутии Владимира Сивцева.

В частности рассмотрен вопрос о пополнении парка пассажирских вагонов АО «АК «ЖДЯ», разработке расписания движения скорого поезда сообщением Нижний Бестях (Якутск) — Владивосток, а также вопросы, связанные с продажей проездных документов и автоматизированным контролем посадки пассажиров.

Достигнута договоренность по выработке предложений для решения поставленных вопросов в течение марта текущего года и проведению совместного совещания по вопросам организации скорого поезда.

Запуск скорого поезда Нижний Бестях – Владивосток позволит повысить качество транспортного обслуживания населения и улучшить транспортные связи между регионами Дальнего Востока.

Ориентировочно время в пути от Нижнего Бестяха до Владивостока составит 2,5 суток. Стоимость проезда в купейном вагоне составит от 7 тысяч рублей, а в плацкартном вагоне – от 4,5 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.