Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.02.2021 20:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прямой регулярный рейс соединит Благовещенск и Зею 1 марта

Автор: Надежда Елисеева 
Пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области

Два внутрирегиональных маршрута: Благовещенск – Тында и Благовещенск – Зея субсидируются из областного бюджета

Прямой регулярный рейс соединит Благовещенск и Зею 1 марта

Полеты будет выполнять авиакомпания «СиЛА» — Сибирская Легкая Авиация, с частотой два раза в неделю, по понедельникам и четвергам.

По поручению губернатора Приамурья Василия Орлова разработан механизм субсидирования из областного бюджета на возмещение затрат авиаперевозчику за выполнение полетов по социально-значимым маршрутам в отдаленные населенные пункты региона. Два внутрирегиональных маршрута: Благовещенск – Тында и Благовещенск – Зея субсидируются из областного бюджета.

Стоимость билета без учета сбора авиационных агентств за оформление на рейс Благовещенск — Тында не превышает 3708 рублей, на новый маршрут Зея – Благовещенск стоимость составляет от 2 741 рублей.

Перевозчик использует на маршрутах многоцелевые двухмоторные самолёты для внутренних воздушных линий Let L 410, рассчитанные на перевозку 17 пассажиров, а также лайнеры Ан-28 с посадочными местами на 15 пассажиров.

Напомним, в начале текущего года введена первая очередь реконструкции аэропорта Зея, этот этап позволил возобновить перевозки пассажиров самолетами.

Аэропорт закреплен за федеральным казенным предприятием «Аэропорты Дальнего Востока».

Фото предоставлено автором

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.