Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.02.2021 12:36 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экс-начальнице хабаровского отделения Почты России грозит срок за хищение. Факт хищения выявил отдел безопасности Почты России

Источник: ©РИА Новости

Обвиняемая, используя свое служебное положение, похитила свыше 3 миллионов рублей.

Бывшая начальница отделения почтовой связи в селе Чумикан Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края украла у АО "Почта России" более 3 миллионов рублей, ей грозит 10 лет колонии, сообщает в пятницу региональная прокуратура.

Следствием установлено, что обвиняемая в период с октября 2017 года по июль 2020 года, используя свое служебное положение, похитила свыше 3 миллионов рублей. АО "Почта России" нанесен ущерб в особо крупном размере.

"Утверждено обвинительное заключение по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей", — сообщает надзорное ведомство.

Дело рассмотрит Николаевский-на-Амуре городской суд.

Комментарий Почты России

Факт хищения выявил отдел безопасности Почты России. Сразу после проведения внутренней проверки сотрудница была уволена. Компания передала в правоохранительные органы все собранные материалы и документы, необходимые для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Происшествие не отразилось на клиентах, все обязательства перед ними были выполнены.

Нам очень жаль, что в нашей команде оказался такой недобросовестный сотрудник. Сейчас мы активно сотрудничаем с уполномоченными органами по предотвращению и своевременному выявлению таких случаев.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.