Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.02.2021 15:57 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОГАЗ-Мед: как защититься от заражения COVID-19

Автор: Россихина Ирина
Начальник Тындинского отделения Амурского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед»

Защитить себя на 100% от вируса невозможно, но если соблюдать определенные правила, то можно существенно снизить риск заражения.

СОГАЗ-Мед: как защититься от заражения COVID-19

1) Чаще мойте руки с мылом, используйте дезинфицирующие средства. Желательно носить средства с собой, чтобы в любой ситуации вы могли очистить руки.

2) Носите с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывайте нос и рот, когда вы кашляете или чихаете, и обязательно утилизируйте их после использования.

3) На работе и дома регулярно очищайте поверхности и устройства, к которым прикасаетесь (клавиатура, оргтехника общего пользования, экран смартфона и т.д.).

4) Чаще проветривайте помещение.

5) Старайтесь не касаться рта, носа или глаз немытыми руками;

6) Находясь в людных местах, максимально сократите прикосновения к поверхностям и предметам и не касайтесь лица.

7) Избегайте приветственных рукопожатий и поцелуев в щеку, пока эпидемическая ситуация не стабилизируется.

8) Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик.

9) Носите медицинские маски и перчатки (доказано, ношение масок снижает риск заболевания вирусными инфекциями, которые передаются воздушно-капельным путем; для больных ОРВИ ношение маски обязательно).

Помните, заразиться коронавирусом рискуют люди всех категорий и возрастов, однако, как и в случае других ОРВИ, дети и лица старше 65 лет с ослабленной иммунной системой, а также люди с хроническими заболеваниями — в зоне риска тяжёлого течения болезни.

Сейчас особенно важно выполнять рекомендации специалистов, центральных и местных органов здравоохранения, а также организации, в которой вы работаете, по защите себя и окружающих, так как у центральных и местных органов здравоохранения имеется самая актуальная информация о динамике заболеваемости. Они могут выдать наиболее подходящие рекомендации о мерах индивидуальной защиты для жителей вашего района проживания.

СОГАЗ-Мед желает вам здоровья и напоминает, что по всем вопросам порядка получения медицинской помощи в рамках системы ОМС застрахованные граждане всегда могут обратиться к страховому представителю по телефону круглосуточного контакт-центра 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный) или уточнить информацию на сайте www.sogaz-med.ru.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.