Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.02.2021 08:59 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

85% новогодних миллионеров «Русского лото» уже обратились за выигрышами

Автор: Татьяна Пузаева
внешняя пресс-служба и работа со СМИ "Столото"

Общее количество победителей, выигравших в государственные лотереи более 1 миллиона рублей, приблизилось к 6 тысячам.

85% новогодних миллионеров «Русского лото» уже обратились за выигрышами

 По итогам новогоднего розыгрыша «Русского лото», который состоялся 1 января в прямом эфире НТВ, в стране появился 581 лотерейный миллионер, 491 из которых уже обратился за выирышем. В праздничном тираже «Русского лото» впервые в истории государственных лотерей была разыграна тысяча призов по одному миллиону рублей. Данный вариант распределения части призового фонда – миллиарда рублей – выиграл во всенародном голосовании. Это уникальный случай в российской и мировой лотерейной истории, когда судьбу главного приза определили сами участники путем голосования.

Самые активные регионы, в которых новогодние миллионеры оперативно обращаются за выигрышами, это Татарстан, Ханты-Мансийск, Владимирская, Ростовская, Свердловская и Воронежская области, а также Пермский и Ставропольский края. В данных регионах уровень обращения за выигрышами составляет 98%.

А вот новоявленные лотерейные миллионеры из Краснодара, Красноярска, Челябинска, Новосибирской, Томской, Рязанской и Удмуртской областей не спешат за своими выигрышами, так же, как и жители Московского региона и Санкт-Петербурга. Здесь уровень обращения за выигрышами составляет 50%-60%.

«Наибольший процент обратившихся новоявленных миллионеров пришелся на первые две декады января. В целом это обычная ситуация, когда победители обращаются за выигрышем через месяц или даже позже. Когда мы интересуемся у победителей, почему они обращаются не сразу, то самые популярные причины это: выбирали способ оформления — отправка документов по почте или личный визит в Москву, договаривались на работе и планировали удобные дни для приезда в Москву в лотерейный центр. Также среди распространенных ответов – случаи, когда победители вспоминали о билетах не сразу. Поэтому мы призываем участников новогоднего розыгрыша «Русского лото» не затягивать и проверить свои билеты. Впрочем, у победителей еще есть время: за выигрышем можно обратиться в течение полугода, а по уважительной причине – еще в течение трех лет. После чего невостребованные выигрыши перечисляются в бюджет Российской Федерации», – говорит операционный директор по маркетингу «Столото» Варвара Басанович.

Все лотереи в России с 2014 года – государственные, их организаторами являются Минфин России и Минспорт России, а проводятся они под государственным надзором Федеральной налоговой службы и на основании Распоряжений Правительства РФ в целях финансовой поддержки и развития физической культуры и спорта. Объем целевых отчислений от лотерейной деятельности в бюджет РФ на эти цели на конец 2020 года составил почти 15 миллиардов рублей. Общий объем отчислений и сборов в бюджеты разных уровней Российской Федерации от лотерейной деятельности на конец 2020 года превысил 29 миллиардов рублей.

Общее количество победителей, выигравших в государственные лотереи более 1 миллиона рублей, приблизилось к 6 тысячам. В среднем ежемесячно разыгрывается около 3 миллиардов рублей призовых, каждую неделю появляются около 20 новых миллионеров, а ежедневно выигрывают 650 тысяч билетов. Совокупный объем разыгранных выигрышей в лотереях к началу 2021 года превысил 130 миллиардов рублей, за 2020 год общая сумма разыгранных выигрышей превысила 30 миллиардов рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.