Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.02.2021 00:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях внесены изменения

Автор: Дмитрий Семенидо
Помощник Тындинского городского прокурора

Федеральный закон вступил в силу 02.01.2021.

Федеральным законом от 22.12.2020 № 453-Ф3 внесены изменения в статьи 7.32.3 и 23.83 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Согласно внесенным изменениям просрочка в оплате товаров, работ, услуг, закупаемых у субъекта малого или среднего предпринимательства, может дорого обойтись заказчику.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.12.2014 № 1352 установлено, что срок оплаты поставленных товаров (выполненных работ, оказанных услуг) по договору (отдельному этапу договора), заключенному по результатам закупки с субъектом малого и среднего предпринимательства, должен составлять не более 15 рабочих дней со дня подписания заказчиком документа о приемке поставленного товара (выполненной работы, оказанной услуги) по договору (отдельному этапу договора).

Согласно внесенному в КоАП РФ дополнению, нарушение заказчиком установленного законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц срока оплаты товаров, работ, услуг по договору (отдельному этапу договора), заключенному по результатам закупки с субъектом малого или среднего предпринимательства, влечет наложение административного штрафа: на должностных лиц — в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Федеральный закон вступил в силу 02.01.2021.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.