Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.02.2021 11:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Егерь амурского военного охотхозяйства попался на браконьерстве

Автор: Управление по охране животного мира и ООПТ

Ущерб, принесенный живой природе, составил 120 тысяч рублей. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

На троих жителей Белогорска составили административные протоколы за незаконно добытую косулю. Среди нарушителей оказался и егерь Белогорского военного охотхозяйства.

15 февраля в охотугодьях возле села Сретенка Серышевского района госинспекторы Амурского управления по охране животного мира задержали автомобиль Toyota Hilux. В нем находились двое мужчин, а на заднем сидении сотрудники управления обнаружили карабин «Вепрь». От машины в сторону леса тянулся кровавый след, который привел к туше косули. Ее пытался утащить третий участник группы, но он успел скрыться с места преступления.

Госинспекторы составили на нарушителей административные протоколы и вызвали на место происшествия следственную группу. Ее специалисты изъяли транспорт, тепловизор, оружие и убитого самца косули. Во время следственных действий был задержан и третий браконьер.

Ущерб, принесенный живой природе, составил 120 тысяч рублей. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.