Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Треть амурчан признали, что были несправедливо оштрафованы ГИБДД

Автор: Елизавета Олофинская
Пресс-секретарь Дрома

Отстояли свою правоту в суде за «незаслуженный» штраф только 4,7% амурчан.

Автомобильный сайт «Дром» провел всероссийский опрос среди автолюбителей «Бывало, что вас несправедливо штрафовали сотрудники ГИБДД?» По его результатам 33,5% из опрошенных амурчан признались «Да, и пришлось платить». Почти столько же – 29%, напротив выбрали вариант «Нет, даже «отпускали» за мелкие нарушения». При этом 23,6% жителей Амурской области всегда штрафовали объективно. 

Отстояли свою правоту в суде за «незаслуженный» штраф – 4,7% респондентов из Амурской области, а убедили инспектора в несправедливости предписания – 2% автовладельцев. Кроме того, 7,5% водителей сказали, что их вообще ни разу не штрафовали. 

Согласно всероссийскому исследованию больше всего несправедливых штрафов выписывали в республиках Татарстан и Саха (Якутия). Вариант ответа «Да, и пришлось платить» здесь набрали 52% и 47,2% соответственно. А вот отпускали за мелкие нарушения сотрудники ГИБДД чаще в Пермском крае и Бурятии. Об этом рассказали по 39,5% опрошенных в этих регионах. В Ленинградской же области в 2,5 раза чаще удавалось юридически доказать свою правоту, вариант ответа «Да, но я победил в суде» набрал 10% голосов.  

«Если с сотрудником вежливо общаешься, то и диалог строится нормальный... Давненько уже не встречались «гаишники», которые у дороги стояли бы ради «шальных» денег и развода», – поделился участник опроса из Благовещенска, с его комментарием согласилось 627 человек. 

Всероссийский опрос проводился с 26 января по 10 февраля 2021 года среди пользователей сайта drom.ru. В нем приняло участие 12 341 человек. 

Справка:
Дром – Всероссийский автомобильный сайт
2,5 млн посетителей в сутки
Более 600 тысяч объявлений о продаже авто
Автомобильный сайт №1 в мире по посещаемости, согласно статистике SimilarWeb

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.