Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.02.2021 11:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бешеную лису обнаружили в селе Благовещенского района. Дикую лису задавил местный пес

Автор: Управление ветеринарии Амурской области

Зафиксированы неоднократные факты миграции диких лис со стороны Китая в районе Сергеевки.

Случай бешенства выявлен в селе Сергеевке Благовещенского района. Заболевание подтвердилось у дикой лисы, труп которой был обнаружен недалеко от одного из личных подсобных хозяйств. В очаге заболевания — в ЛПХ — введен карантин, сам населенный пункт попал в категорию неблагополучных по бешенству.

— Дикую лису «задавил» местный пес. Обнаружив мертвое животное рядом со своим хозяйством, владельцы собаки сразу же обратились в управление ветеринарии. На место выехали специалисты, которые провели дезинфекцию и повторную вакцинацию собаки и коровы, проживающих в хозяйстве. Сейчас животные остаются под наблюдением ветеринаров, — рассказал начальник амурского управления ветеринарии Сергей Самохвалов.

Между тем, по информации, полученной от сотрудников погранслужбы, зафиксированы неоднократные факты миграции диких лис со стороны Китая в районе Сергеевки. По предварительной информации, занос бешенства на территорию региона связан именно с данными перемещениями. Напомним, дикие лисы, волки и енотовидные собаки являются основными переносчиками бешенства в Амурской области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.