Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.02.2021 12:44 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первая туристическая группа вышла на маршрут в наступившем году

Автор: Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

В путешествие по Приамурью на квадроцикле и мотобуксировщике отправилась туристическая группа из двух человек.

Первая туристическая группа вышла на маршрут в наступившем году

12 февраля в путешествие по Приамурью отправилась туристическая группа из двух человек. Свой пятидневный маршрут они начнут в Ивановском районе вдоль реки Ивановки от села Ивановка до села Усть-Ивановка. Затем будут двигаться по берегу Зеи до устья реки Томь. В городе Белогорске туристы завершат свой маршрут. Путешествовать туристы будут на квадроцикле и мотобуксировщике. С начала года это первая зарегистрированная туристическая группа в Приамурье.

Собираясь в поход, представители туристских организаций, туристских групп и самостоятельные туристы должны не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала туристского мероприятия, проинформировать Главное управление МЧС России по Амурской области о начале маршрута передвижения. Сделать это можно несколькими способами. Подать заявку на регистрацию туристической группы можно через единый портал онлайн-сервисов МЧС России, специально разработанный для удобства граждан (как физических, так и юридических лиц). На портале обеспечена возможность авторизации заявителей через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), что обеспечивает защиту размещённой в ней информации и доступ к оказанию государственных услуг. Также направить документы можно по электронной почте по адресу: brandmesteramur@yandex.ru или направить перечень документов через отделение почтовой связи с уведомлением заявителя о вручении по адресу: 675000 г. Благовещенск, ул. Пионерская, 47, ГУ МЧС России по Амурской области. Можно позвонить по телефонам 8 (4162) 201-613; 226-117.

Более подробно ознакомиться с временным порядком информирования о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу можно на официальном сайте Главного управления МЧС России по Амурской области в сети Интернет в разделе «Полезная информация/Регистрация туристических групп» – https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/poleznaya-informaciya/onlayn-registraciya-turistskih-grupp.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Амурской области – 8(4162)53-99-99.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» — для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» — со стационарных телефонов;

- «112» — единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.